О ПРОДЛЕНИИ СРОКОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «РАЗВИТИЯ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

• 21 октября 2015

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2015 года № 911 в федеральную целевую программу развития телерадиовещания в Российской Федерации внесены изменения.
          В процессе реализации ФЦП была выявлена объективная необходимость продлить срок реализации ряда программных мероприятий до 2018 года.
          В программу добавлены новые мероприятия, в частности создание дополнительных многофункциональных космических аппаратов и создание автоматизированной системы контроля и управления цифровой телевизионной сетью.
          Сроки реализации программы скорректированы: завершение строительства сети цифрового вещания первого мультиплекса запланировано на 2016 год, а сети вещания второго мультиплекса - на 2018 год.
          Продление ФЦП позволит еще на три года сохранить аналоговую трансляцию телеканалов параллельно с цифровой. По завершении реализации ФЦП цифровые телеканалы пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) смогут принимать 98,4% населения России, телеканалы пакета РТРС-2 (второй мультиплекс) - 98,1%.
          Также информируем Вас, что изменилось и название программы: «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации па 2009 - 2018 годы.
          Постановление Правительства РФ и обновленный текст ФЦП размещены па сайте Правительства РФ (http://government.ru/docs/19513/).
          В целях получения актуальной информации просим Вас обращаться в Центр консультационной поддержки населения (ЦКП) филиала РТРС «Дальневосточный РЦ» по телефону (4212) 404-404, e-mail: info@dvrc.ru.

Директор филиала РТРС «Дальневосточный РЦ»
    С.И. Кузнецов

Дата создания: 21.10.2015 10:30:48