ИТОГИ РАЙОННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ

• 8 сентября 2016

ИТОГИ РАЙОННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ

27-28 августа в селе Аян, в рамках празднования 170-летия основания порта Аян, прошел районный физкультурно-спортивного фестиваль.

Лучшие спортсмены района выявляли сильнейших в четырех видах спорта.

Футбол

На футбольном поле в принципиальном противостоянии сошлись две аянские команды – «Коммунальник» и «Шторм». В этот день удача была на стороне «Шторма», а сам поединок превратился в бенефис форварда «штормивиков» Ильи Глотова, который сумел четыре раза «расписаться» в воротах «Коммунальника». В итоге финальный свисток зафиксировал победу «Шторма» 5:2.

Футбол-1
    Никто не хотел уступать.В борьбе за мяч А.Белолюбский и Ж.Журанов

Футбол-2
    Мозговой центр «Шторма» А.Ивлиев

Футбол-3
    Совместное фото с главным трофеем

Волейбол

Рядом с футболистами за главный приз волейбольного турнира боролись женские сборные команды Аяна и Нелькана.  Аянские волейболистки, ведомые своим новым капитаном Олесей Тактаевой, оказались не самыми гостеприимными хозяйками,  обыграв соперниц из Нелькана со счетом 3:0.

Волейбол Аян
    Волейбол - это красиво
    Волейбол Аян

Победители волейбольного турнира - сборная села Аян

Настольный теннис

Не менее азартным и зрелищным стал турнир по настольному теннису.  В результате жарких баталий первое место по праву досталось Александру Белолюбскому, серебро у Алексея Брызгалова, а третью ступеньку пьедестала за собой застолбил Константин Корякин.

Настольный теннис Аян
    С.Петухов дошел до полуфинала

настольный теннис Аян
    Медалисты теннисного турнира  – А.Брызгалов, А.Белолюбский, К.Корякин

Шахматы

В шахматном турнире приняло участие шесть человек. После отборочного тура в финале осталось три игрока: Белолюбский Александр, Карамзин Александр и Лысенко Евгений. Финальные игры победителя не выявили (участники набрали равное количество очков). Чтобы всё-таки выявить сильнейшего, было принято решение провести дополнительный мини-турнир между финалистами.

Шахматы Аян

За партией А.Белолюбского и Е.Лысенко внимательно наблюдает А.Карамзин

Отдельно хотелось бы отметить самых юных участников спортивного фестиваля: футболиста Захара Волостников, теннисистов Яна Федорова и Виктора Амосова,  а также трио шахматистов Богдана Стекольщиков, Артема Киле и Софию Лысенко.

Шахматы Аян
    Юный участник шахматного турнира С.Лысенко