Кадастровая палата информирует: Получить государственные услуги можно без проблем.

• 23 июня 2017

Внедрение современных технологий в повседневную жизнь привело к перемещению значимой части сферы услуг в виртуальную среду Интернет. Это обусловлено минимальными финансовыми затратами, простотой использования и сокращением требуемого для получения услуг времени. Главным атрибутом виртуального мира для идентификации и аутентификации физического лица является электронная подпись.

Используя электронную подпись, можно получить целый пакет услуг на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, на порталах Росреестра www.rosreestr.ru, Налоговой службы www.nalog.ru и других. Использование ЭП, позволяет не только экономить время, но и получить широчайший перечень государственных услуг в одном месте. Сертификатом ЭП можно воспользоваться для получения следующих услуг:

- услуги Росреестра в электронном виде. Это - регистрация прав, постановка на кадастровый учет объектов недвижимости, получение сведений об объектах недвижимости и правах на них в виде выписок из Единого государственного реестра недвижимости;

- работа с  сайтом www.gosuslugi.ru, что обеспечит полновесный доступ к услугам, предоставляемыми различными государственными учреждениями. В настоящее время каталог портала государственных услуг www.gosuslugi.ru содержит 30 министерств, 60 ведомств и 4 сайта.

Наличие сертификата Электронной подписи дает такие наиболее распространённые возможности получения услуг в электронном виде, как получение загранпаспорта, запись ребенка в детский сад, постановка автомобиля на учет, подача налоговой декларации.

Сегодня филиал Федеральной Кадастровой палаты по Хабаровскому краю оказывает населению и юридическим лицам услуги по выдаче сертификатов электронных подписей. Информацию о порядке выпуска и выдачи сертификатов электронной подписи можно получить на сайте https://uc.kadastr.ru. Там же размещены подробные инструкции и перечень необходимых документов.

По всем вопросам, связанным с получением сертификата электронной подписи  жители края могут обращаться к специалистам Кадастровой палаты по телефону 8 (4212) 32-15-15, 8 (4212) 32-13-13 доб. 2308.

29.06.2017 года с 10-00 до 13-00 филиал Федеральной кадастровой палаты по Хабаровскому краю проведет телефонную «горячую линию» по вопросу получения электронной цифровой подписи. Телефон «горячей линии» 8(4212) 42 36 12

Дата создания: 23.06.2017 14:00:20

Дата изменения: 23.06.2017 14:00:20