• 1 сентября 2017

В рамках государственной программы Хабаровского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы" реализуются два мероприятия, направленных на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.

Первое мероприятие – заключается в предоставлении непосредственно гражданам, проживающим в сельской местности и признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности (порядок поддержки установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2013 г. № 598 "О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года").

Втрое мероприятие – реализация проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности. Его суть заключается в подведении за счёт бюджетных средств к месту планируемого пятна жилищной застройки транспортных и инженерных коммуникаций и сокращении, таким образом, затрат граждан на строительство будущего жилья.

В 2015 году в рамках реализации данного мероприятия подготовлена площадка на строительство 14 жилых домов в с. База-Дрофа района имени Лазо (администрация района им. Лазо, рп. Переяславка, ул. Октябрьская, д. 35, тел.  приемной главы района: 8 42154 21636). В 2016 году подготовлена площадка на строительство 28 жилых домов в с. Тополево Хабаровского района. В 2017 году начаты работы (1 этап) по подготовке аналогичной площадки на 193 жилых дома в с. Мичуринское Хабаровского района (акдминистрация Хабаровского района, г. Хабаровск, ул. Волочаевская, д. 6, тел. приемной главы района: 8 4212 218209).

В случае выбора места строительства жилья на одной из таких площадок граждане, получающие выплаты в рамках первого мероприятия, имеют возможность избежать дополнительных расходов на обеспечение строящегося жилья инженерной инфраструктурой.

И.о. заместителя Председателя

Правительства края – министра                                                                        А.Ю. Зебрев

Дата создания: 01.09.2017 16:17:07

Дата изменения: 01.09.2017 16:17:07