Результат обсуждения «Народной программы» Хабаровского края

• 6 сентября 2017

01 августа текущего года в Аяно-Майском муниципальном районе состоялось обсуждение «Народной программы» Хабаровского края на период с 2016 по 2020 гг. В рамках обсуждения программы были рассмотрены вопросы предоставления субсидий и социальных выплат гражданам, проживающих в сельской местности, на приобретение (изготовление, доставку) строительных материалов целях строительства жилого дома, участие в ипотечном строительстве молодых и многодетных семей и другие вопросы в части строительства жилья.
          По итогам обсуждения реализации «Народной программы» Хабаровского края на период с 2016 по 2020 гг. принято решение:
          1. В целях переселения граждан из аварийных жилых домов рассмотреть возможность участия сельских поселений в краевой программе по проведению капитального ремонта.
          2. В рамках выплат на приобретение строительных материалов, конструкций и изделий для строительства жилого дома увеличить размер субсидий для северных районов до 1,5 млн. рублей.
          3. Сократить долю участия района в софинансировании расходных обязательств по предоставлению социальных выплат гражданам, проживающим в сельской местности Хабаровского края, на приобретение (изготовление, доставку) строительных материалов, с 10 до 5 процентов.
          4. Обеспечить участие района в 2018 году на получение субсидий в конкурсном отборе на софинансирование расходных обязательств строительства наемных домов социального использования.

Комитет по управлению
    муниципальным имуществом