Экологический проект «Охота за батарейками»

• 19 октября 2017

реализации экологического проекта

«Охота за батарейками»

1.    Общие положения

1.1. Организатором проекта является Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», совместно с комитетом по молодежной политике Правительства Хабаровского края. Проект реализуется в рамках мероприятий года Экологии - 2017 в Российской Федерации при поддержке Правительства Хабаровского края.

1.2. Цель проекта: формирование комфортной и экологически безопасной среды, улучшение экологического состояния окружающей среды в муниципальных образованиях Хабаровского края.

1.3. Задачи проекта:

- Создание системы сбора  и утилизации батареек на территории организаций и предприятий Хабаровского края;

- Привлечение жителей Хабаровского края к участию в природоохранных мероприятиях по улучшению экологической обстановки;

- Популяризация раздельного сбора и переработки отходов, рационального использования природных ресурсов и создания комфортной и безопасной городской среды;

2.     Участники

2.1. К участию в проекте приглашаются члены краевого координационного совета молодежи, занятой в различных отраслях экономики Хабаровского края, координационные советы муниципальных образований, советы молодежи на предприятиях.

3.     Сроки и порядок реализации проекта

3.1. Сроки реализации проекта: с 25 сентября по 25 октября 2017 года.

3.2. С целью распространения информационно-просветительских материалов проекта организации, предприятия – участники проекта размещают информацию на информационном стенде, устанавливают на территории организации, предприятия контейнер для сбора отработанных элементов питания, размещают и организуют участие трудового коллектива, клиентов и партнеров в сборе батареек.

Накопление батареек производится в герметичной упаковке (ПЭТ-бутылки с крышкой). Хранение батареек осуществляется в сухом и прохладном месте.

3.3. Участники проекта подают информационный отчет с фото и видео материалами об участии в проекте в координационный совет муниципального образования в срок до 31 октября 2017 г., муниципальное образование - в адрес краевого координационного совета в срок до 03 ноября 2017 г. по E-mail: voop@mail.ru (Сидоров Владимир Олегович), Y.A.YAroshenko@adm.khv.ru (Ярошенко Юлия Александровна).

5. Подведение итогов и награждение победителей конкурса

5.1. Итоги конкурса и награждение победителей конкурса будет подводиться в период до 10 ноября 2017 года.

Победители награждаются дипломами I, II, III степени и ценными, поощрительными, памятными подарками.

Все участники акции получают благодарственное письмо в адрес руководителя организации, предприятия.

5.2. Информация о конкурсе, призовом фонде и его итогах будет опубликована на сайте - www.ecopatrol.pro

6. Контактная информация

Руководитель проекта – Сидоров Владимир Олегович, тел.: +7(4212) 62-65-69, e-mail: voop@mail.ru

Рекомендации по сбору отработанных элементов питания (батареек)

Правила сбора отработанных элементов питания:

Типы элементов питания, принимаемые в рамках акции - АА, ААА, V9, С (крона), «таблетки», аккумуляторы от ноутбуков, телефонов, «пальчиковые».

ВНИМАНИЕ!

В                 рамках акции не принимаются аккумуляторы от автомобилей и источников бесперебойного питания.

Правила хранения собранных элементов питания:

Емкость для сбора не должна соприкасаться с почвой и водой;

Емкость должна быть герметично сделана и защищена от проникновения влаги и различных жидкостей, а также инородных веществ (лучше закрывающийся пластиковый контейнер или пластиковая бутылка).

Емкость следует устанавливать вдали от прямых источников охлаждения, нагрева и солнечных лучей.

Дата создания: 19.10.2017 09:53:07

Дата изменения: 19.10.2017 09:53:07