Население по состоянию на 01.01.2018 г.  - 1 956 чел.
Плотность населения - 0,0117 чел/км.2

Выборы Молодежных Советников пройдут в Хабаровском крае

• 20 февраля 2018

Выборы Молодежных Советников пройдут в Хабаровском крае

Весной в Хабаровском крае пройдут выборы общественных советников глав городских округов, муниципальных районов по делам молодежи.

«Выборы молодежных советников» - это открытый конкурс для молодежи Хабаровского края. Победитель по каждому муниципальному образованию станет «Молодежным советником главы», сможет реализовать свой проект, получит возможность представлять интересы молодежи в органах власти.

- Я хочу стать кандидатом, потому что сегодня те мероприятия, которые проводятся в моем районе не совсем для молодежи. Мне здесь жить и я хочу создавать условия с учетом своего мнения и мнения моих сверстников, - комментирует Никита Шибаев, кандидат в выборы молодежного советника.

Поэтому важно не просто подать заявку, но и предложить социально значимый проект по развитию своего муниципального образования. Проекты, которые найдут отклик среди молодежи по итогам выборов, могут быть реализованы в муниципальных образованиях края.

- В 2017 году в городе Хабаровске прошли выборы молодежного советника. Было принято решение провести выборы советников на территории всех муниципальных образований края. Мы понимаем, что один человек не может говорить от лица всей молодежи. Но этот конкурс поможет найти людей, идеи и проекты в каждом муниципальном образовании края. Мы хотим привлечь молодежь к активному участию в этом процессе. Хватит играть в игрушки. Бросьте вызов и воплотите свои идеи, - отмечает председатель комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края Евгений Дёмин.

Выборы молодежных советников пройдут 18 марта 2018 года на территориях 18 муниципальных образований Хабаровского края.

Чтобы стать кандидатом необходимо:

- быть гражданином РФ в возрасте от 18 до 35 лет;

- постоянно проживать или преимущественно пребывающие на территории, где проходят выборы;

- предложить социально значимый проект;

- зарегистрироваться на АИС «Росмолодежь» и подать заявку на участие в выборах в качестве кандидата;

Для того чтобы проголосовать, необходимо:

- быть гражданином РФ в возрасте от 16 до 35 лет;

- зарегистрироваться на АИС «Росмолодежь» и подать заявку на участие в выборах в качестве избирателя;

- прийти на избирательный участок и оставить свой голос.

Дата создания: 20.02.2018 11:06:57

Дата изменения: 22.02.2018 09:01:30