АРХИВНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

Население по состоянию на 01.01.2018 г.  - 1 956 чел.
Плотность населения - 0,0117 чел/км.2

В Хабаровском крае выполнен показатель «дорожной карты» по постановке на кадастровый учет через МФЦ

• 29 июня 2018

По данным филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Хабаровскому краю, уровень предоставления услуг по постановке на государственный кадастровый учет через многофункциональные центры (МФЦ) на 01.06.2018 составил 83%. При этом целевое значение показателя, запланированного на конец 2019 года, составляет 80%.
          Таких результатов удалось достичь благодаря реализации в Хабаровском крае «дорожной карты» по улучшению инвестиционного и делового климата Хабаровского края. В настоящее время в крае принят «План быстрых побед» - комплекс оперативных и первоочередных мер, направленных на достижение наиболее сложных показателей в рамках работы по улучшению инвестиционного климата. В крае создана региональная рабочая группа по внедрению целевых моделей, на заседаниях которой на постоянной основе рассматриваются вопросы по достижению установленных показателей. 15.06.2018 года директор Кадастровой палаты Сергей Третьяков принял участие в заседании Проектного офиса по улучшению делового и инвестиционного климата Хабаровского края.
          Одним из показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» является уровень предоставления услуг по постановке на государственный кадастровый учет через многофункциональные центры. Данный показатель превысил целевые значения благодаря развитой сети офисов МФЦ в Хабаровском крае. В настоящее время в регионе действуют 18 офисов и 80 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ, которые функционируют во всех районах Хабаровского края. Подать необходимые документы можно в режиме «одного окна», что позволяет минимизировать временные затраты граждан. Кроме того, удобное расположение МФЦ позволяет гражданам сократить время на дорогу до офиса, при этом многие из них расположены в шаговой доступности. Для удобства населения МФЦ работают шесть дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.
          В свою очередь, Кадастровая палата по Хабаровскому краю уделяет особенное внимание теоретическому и практическому обучению сотрудников многофункциональных центров.

Дата создания: 29.06.2018 09:01:04

Дата изменения: 29.06.2018 09:01:04